Яндекс.Метрика

суббота

В Екатеринбурге открылась первая ДЭНАС-поликлиника с бесплатными социальными программами

Дорогие читатели, еще одна хорошая новость от корпорации ДЭНАС!
18 мая в Екатеринбурге начала работу первая в России ДЭНАС-поликлиника — многопрофильный медицинский центр, одним из главных направлений работы которого является лечение боли с помощью инновационного метода физиотерапии — динамической электро-нейростимуляции (ДЭНС).

На открытии медицинского центра присутствовали заместитель председателя правительства Свердловской области, министр социальной защиты Владимир Александрович Власов, главный физиотерапевт Свердловской области Владимир Рыжкин, крупные специалисты сферы медицины.
Перед торжественным разрезанием красной ленточки с поздравительным словом выступил Владимир Власов:
«Открытие поликлиники – это один из важных и эффективных социальных проектов, которые реализуются корпорацией, – сказал он, – Создание такого центра вписывается в областную программу модернизации здравоохранения на основе государственно-частого партнерства. Корпорация ДЭНАС реализует серию социальных проектов, и в клинике они будут представлены в полном объеме. Такие начинания позволят обеспечить нашим землякам доступную и качественную медицинскую помощь».
После этого гости были приглашены в только что открытое здание – для экскурсий по помещениям клиники.
Одну из экскурсий провела главный врач клиники Людмила Глинских:
«Наш медицинский центр реализует концепцию полного обслуживания пациента: от постановки диагноза до подбора и проведения индивидуального комплекса лечения и динамического наблюдения. Это и реабилитационная терапия, и кардиология, и вакцинопрофилактика клещевого энцефалита. Центр имеет взрослую и педиатрическую службу, а также службу медицинской помощи на дому. Обращаться за помощью могут пациенты всех возрастов».
Гости смогли оценить современное лечебно-диагностическое и лабораторное оборудование, прекрасно оснащенные кабинеты специалистов, физиокабинет и процедурные. В состав диагностического комплекса входит общеклиническая и биохимическая лаборатории, кабинеты ультразвуковой, функциональной и рефлексодиагностики.

ДЭНАС Вертебра и одеяло ОЛМ-01
Гордость ДЭНАС-поликлиники – прекрасно укомплектованный физиотерапевтический кабинет, оснащенный современным комбайном BTL-5000, который предназначен для проведения широкого спектра процедур (ультразвук, электротерапия, лазеро- и магнитотерапия, апмплипульс и др).

Наряду с этими методами в кабинете будет широко применяться метод Динамической ЭлектроНейроСтимуляции.

Аппараты ДЭНС-терапии
стали уже стандартным оснащением многих физиотерапевтических кабинетов и отделений.
Директор по медицине корпорации ДЭНАС МС Андрей Власов продемонстрировал присутствующим аппарат ДЭНАС-Вертебра, предназначенный для лечения болей в спине и лечебное одеяло ОЛМ-01.

Главный физиотерапевт Свердловской области Владимир Рыжкин, так прокомментировал методику работы представленных в кабинете аппаратов:
«ДЭНС-терапия является эффективным видом физиотерапии. Низкочастотный ток, подаваемый аппаратами, схож с импульсами нервного волокна. Технология помогает, не вмешиваясь в важные жизненные процессы, поправлять здоровье. С помощью ДЭНС-терапии можно снизить боль любой локализации или вообще полностью блокировать ее. На моем рабочем месте (Областная клиническая больница №1, отделение физиотерапии) я тоже применяю технику ДЭНАС для лечения пациентов. Поэтому говорю о ней как эксперт. ДЭНС-терапию можно проводить и дома. Но хорошо, что появилась именно клиника, где специалисты смогут проконсультировать пациентов по использованию техники, подобрать индивидуальные программы лечения».
ДЭНАС-поликлиника собирается оказывать услуги как на коммерческой основе, так и проводить бесплатные социальные программы. Так, один раз в год лечебные курсы динамической электронейростимуляции и бесплатное обследование по программе дополнительной диспансеризации могут пройти инвалиды и участники Великой Отечественной войны. Также один раз в год бесплатные курсы динамической электронейростимуляции предоставляются воинам-афганцам, участникам локальных войн, ликвидаторам Чернобыльской аварии.
Во время презентации все желающие могли испробовать на себе физиотерапевтические методики лечения.
В заключении церемонии открытия всем гостям были подарены карты со скидкой на услуги многопрофильной ДЭНАС-поликлиники.

Адрес клиники:
г. Екатеринбург
ул. Академика Постовского, 15
http://denasclinic.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin Blogger...