Яндекс.Метрика

О ДЭНС-терапии

Современная медицина, разделившись на специализации, накопила богатый опыт в лечении заболеваний фармакологическими и хирургическими методами, но во многих случаях, это уже крайние меры. Многим знакома ситуация, когда различные лекарства не только не позволяют избавиться от болезни, но и приводят к отрицательным последствиям.
Одним из основных принципов лечения сегодня остается мобилизация собственных ресурсов организма при минимальном использовании медикаментов, но при этом не менее эффективным.

ДЭНС как-раз и дает организму такой толчок к запуску своих собственных защитных сил. При этом положительный эффект заключается не только в виде ликвидации боли, но и в воздействии на причину заболевания.
Применение ДЭНС способствует выраженной положительной динамике при многих острых и хронических заболеваниях и патологических процессах у больных терапевтического, хирургического и неврологического профилей. Включение метода ДЭНС в схему лечения позволяет снизить дозы и количество принимаемых лекарственных препаратов.

"Динамическая электронейростимуляция (ДЭНС – является дальнейшим развитием чрескожной электронейростимуляции, заключающемся в воздействии на рефлексогенные зоны и акупунктурные точки импульсами электрического тока, форма которых зависит от динамики изменения импеданса в подэлектродной участке кожи. Новизна метода состоит в оптимизации лечебных алгоритмов на основе мониторинга поверхностного импеданса кожи в процессе стимуляции."

Видео-презентация ДЭНС-технологии


Установлено, что здоровье зависит от способности организма поддерживать равновесие (гомеостаз или постоянство внутренней среды). в нашем организме любой раздражитель передается в виде нервных (электрических) импульсов и мозг управляет тканями и органами посредством таких электрических импульсов, то ивоздействовать на тело, включая внутренние органы и нервную систему, можно и нужно посредством этих импульсов.

Лечебным фактором в аппаратах семейства ДЭНАС являются именно нейроподобные энергоинформационные импульсы, которые являются физиологичным (естественным) раздражителем для нервных окончаний на поверхности кожи и не проникают через кожные покровы в глубь тела.
Аппараты формируют короткие двухполярные электрические импульсы сложной формы с двумя фиксированными частотами.
Технические решения, положенные в основу конструкции аппаратов, обеспечивают зависимость параметров выходного импульса от кожной проводимости (активной и реактивной).

Это способствуют решению проблемы автоматического подбора оптимальных параметров воздействия в зависимости от индивидуальных особенностей организма, а также позволяют осуществлять поиск и индикацию аномальных кожных зон, необходимых для дальнейшего эффективного ДЭНС-лечения.
ДЭНС-терапия сначала "включает" особые "спящие до поры и до времени" приспособительные (адаптационные) механизмы любого живого человеческого организма, а дальнейшая ДЭНС-регуляцияприводит к максимально возможной гармонизации деятельности внутренних органов и систем.

Динамическое изменение формы импульсов, которое происходит в ответ на изменение поверхностного импеданса в подэлектродной зоне вызывает максимальную ответную реакцию организма и не позволяет организму привыкнуть к ДЭНС, как к любому другому методу физиотерапии.
Отсюда следующее эксклюзивное преимущество ДЭНС - отсутствие привыкания организма к импульсу и полное сохранение высокой эффективности при использовании аппаратов несколько раз в сутки или при длительном курсе ДЭНС.

Другими преимуществами метода ДЭНС являются:
  • Отсутствие возрастных ограничений: и дети и старики хорошо переносят процедуры.
  • Возможность применения и получения высокого эффекта в домашних условиях.
  • Успешное сочетание с другими видами лечения (массаж, таблетки, уколы), если в этом есть необходимость.
  • Отсутствие осложнений: это заключение сделано благодаря большому и положительному опыту применения
  • Минимум противопоказаний.
  • Возможность отказаться или существенно снизить потребность в лекарствах, что значительно уменьшит фармакологическую нагрузку на организм.
  • Сокращение продолжительности болезни: при острых заболеваниях выздоровление в среднем наблюдается в 1,5-2 раза быстрее, чем при использовании одних таблеток; при хронических заболеваниях - наступает восстановление утраченных функций или длительная ремиссия.
ДЭНС-технология использует целостный подход к процессу лечения, рассматривая любую болезнь через "призму" работы всего организма, а не отдельного его органа. Цель такого подхода не в том, чтобы бороться с симптомами болезни, а в том, чтобы стимулировать организм работать на свое оздоровление в целом, с максимальным использованием всех защитных сил и скрытых, незадействованных резервных возможностей.
Очень важно понимать, что применение ДЭНС, то есть собственно воздействие только одного лечебного импульса, запускает целый каскад лечебных эффектов, которые достигаются вами без побочных действий, осложнений и дополнительный финансовых вливаний.
Поэтому спектр показаний к ДЭНС-терапии широк. Безусловно, это не панацея от всех бед, но часто с помощью ДЭНС излечивают тех, кому не смогла помочь традиционная медицина.

ДЭНС может использоваться как самостоятельный метод лечения при аллергических реакциях на фармакотерапию и при противопоказаниях к применению других методов, как компонент комплексной терапии с целью усиления эффекта базисной аллопатической (медикаментозной), гомеопатической и мануальной терапии и других методов лечения.
ДЭНС проводится в амбулаторных и стационарных условиях, а также в виде само- и взаимопомощи на дому.
Метод разрешен к применению в домашних условиях и зарегистрирован в Министерстве Здравоохранения РФ. (Регистрационное удостоверение № ФС-2005/004 от 04.03.2005 г. И повторное Регистрационное удостоверение на метод ДЭНС ФС № 2010/015 от 27.012010 г.).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin Blogger...