Яндекс.Метрика

четверг

Заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки

При патологических состояниях и заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки (гастроэзофагеальный рефлюкс, пилороспазм, острые и хронические гастриты и дуодениты различного происхождения, язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки и пр.) пациенты испытывают боль в подложечной области, изжогу, отрыжку, тошноту, рвоту.

Цель ДЭНС-терапии при язвенной болезни — уменьшить клинические проявления, достичь более быстрого и качественного заживления язв, предупредить обострения.

Методика ДЭНС

1. Воздействие в зоне ППЖ (боль) или по схемам, указанным для других жалоб (см. тошнота, рвота, икота и пр.) несколько раз в сутки до их прекращения. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 или 140 Гц при ЭД-2 до получения положительной динамики.
2. Зона сегментарного кольца на уровне жалобы. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 Гц при ЭД-2, кольцо замыкать до 5 раз.
3. Зона соответствия желудка, двенадцатиперстной кишки и печени на кистях и стопах. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 77 Гц при ЭД-2 по 3 минуты.
4. АТ 87, АТ 88, АТ 51, АТ 55, АТ 39.

Продолжительность воздействия — до существенного улучшения или до полной ликвидации боли. Если жалоба рецидивирует (повторяется) — вновь провести аппаратную обработку.
Обычно полный анальгетический эффект достигается на 1-3 день, а свежий язвенный дефект эпителизируется здоровой слизистой на 7-9 день от начала работы аппаратом.

При хронических заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки после купирования (излечения) симптомов обострения процедуры ДЭНС проводить сначала два, а затем один раз в день по следующей схеме:

1. Зона «точек согласия» в режиме «ТЕСТ» или «СКРИНИНГ» с последующей обработкой выявленных ЛТЗ в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 77 Гц при ЭД-2 по 3 минуты на каждую зону.
2.Сегментарные зоны частного воздействия, ПКЗ в режиме «ТЕСТ» или «СКРИНИНГ» с обработкой ЛТЗ в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 77 Гц при ЭД-2 по 3-5 минут на каждую зону.
3. Зоны печени и кишечника. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц лабильным или стабильным способом при ЭД-2 в течение 10-15 минут.
4. Дополнительные зоны.
5. АТ 87, АТ 88, АТ 51, АТ 55, АТ 39.
6. При остаточных явлениях болевого синдрома проводится обработка зоны соответствия желудка, двенадцатиперстной кишки на ладонях. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 77 Гц при ЭД-2 по 3 минуты на каждую зону.

На процедуре следует обрабатывать не более двух из указанных выше зон.
Выбор зон индивидуален и определяется достижением эффективной стабильности состояния.

При острых заболеваниях курс может составлять от 1 до 3 дней.
При обострении хронических заболеваний продолжительность курса лечения-7-10 дней.

Применение Карловарской соли в комплексе с ДЭНС удвоит эффективность излечения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin Blogger...