Яндекс.Метрика

вторник

ДЭНС-ТЕРАПИЯ КАК БИОЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННАЯ МЕДИЦИНА

Рубцова 0. И.
НИИ БЭИП КМ (МАФО - РЦ APT),

г. Екатеринбург, Россия

По современным данным, существует несколько уровней регуляции функций нашего организма. ЦНС выступает как дирижер оркестра, а эндокринная система - ее дирижерская палочка. По биоэнергоинформационной системе проходит внутренняя энергия, что определяет естественные и нормальные функции человека. Когда эта система засорена, человек заболевает. Лекарство, акупунктура, массаж являются терапией, применяемой как внешняя сила для очищения этих каналов. Самоуправляемая ДЭНС-терапия полагается только на собственные силы организма. Современная медицина считает, что 50-80% болезней вызываются нервозностью, например: рак, легочные, печеночные, сердечные болезни и т. д. Взаимосвязь между эмоциями человека и его внутренними органами были одним из древних постулатов древней китайской медицины.

Со времен Аюрведы традиционно считают, что спокойный ум способствует как лучшему кровообращению, так и лучшей циркуляции жизненной энергии, укреплению здоровью и повышению иммунитета.


Существуют внешние и внутренние факторы болезни. Внутренние причины обычно сводятся к семи эмоциям, которые приводят к болезням: радость, злость, горе,усиленное размышление, печаль, страх, ужас - эта эмоциональная деятельность является физиологической реакцией на среду, но чрезмерное проявление эмоций провоцирует формирование функциональных патологических систем. Например, внезапный гнев, может привести к нарушению функции печени, чрезмерная радость - к нарушению работы сердца, горе и усиленное размышление
- к расстройству селезенки, печаль - к болезни легких, ужас - к нарушению работы почек.

С каждым пациентом медик или оператор вступает в личные отношения, при этом желательно знать не только историю болезни, но и его мировоззрение, что его радует, что беспокоит, не должно быть "случая". Например: в 2000г. в медицинский центр обратилась за помощью женщина, 37 лет, с жалобами на постоянные боли в животе и тошноту, усиливающиеся после еды, неустойчивый стул с примесью слизи, крови, с остатками непереваренной пищи, отсутствие аппетита, "смертельную" слабость, плохое настроение. Из анамнеза болезни: считает себя больной с 1999г., за последние 7 месяцев похудела на 37 кг. Из анамнеза жизни: прооперирована трижды - в 1991г. и 1999г. по поводу - энометриоидной кистомы яичника, в 1992 г.-внематочной беременности. Женщина в июне 1999г. обследована в госпитале ветеранов войны, выписана с диагнозом хронический холецистопанк-реатит; хронический колит, дисбактериоз кишечника; спаечная болезнь малого таза; распространенный эндометриоз. На фоне проведенного лечения жалобы сохранялись. В ноябре 1999г. в НИИ туберкулеза поставлен DS: Туберкулез почек. На фоне химиотерапии самочувствие ухудшилось. Нарушился менструальный цикл (задержка на 2 месяца).

После первого курса ДЭНС-терапии прошли боли в животе, нормализовался стул, уменьшилась слабость, улучшилось настроение, впервые за все годы месячные прошли без болей. Последние три года женщина продолжала работать аппаратом эпизодически по жалобе, например: периодические боли в животе, при простуде и т.д. Прибавила в весе на 10 кг, считает, что у нее началась новая жизнь. Продолжает наблюдаться по месту жительства. Мы не можем сказать, что женщина стала практически здоровой, несомненно, изменилось качество ее жизни, но изменила ли она свое отношение к жизни? При последнем собеседовании, в январе 2004г., выяснилось, что ситуация за эти годы не изменилась. Наверно, все-таки нужно обратиться к первопричине заболевания.

Работая только на материальном, физическом уровне не всегда возможно получить полный и стойкий положительный результат. Каждый сеанс ДЭНС-терапии - это творческий процесс, и всегда нужно учитывать особенности каждого пациента. Если человек в процессе лечения не меняет свое отношение к болезни, к своим проблемам, добиться полного выздоровления от хронических заболеваний практически невозможно. Желательно во время общения с пациентом дать ему возможность осознать свою психологическую проблему и изменить отношение к ней, если она неразрешима.
"Динамическая электронейростимулирующая терапия. Эволюция продолжается" февраль 2004

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin Blogger...