Яндекс.Метрика

четверг

Атеросклероз

Атеросклероз — это заболевание, которое проявляется нарушением обмена липидов и сопровождается формированием атеросклеротических бляшек на внутренней оболочке сосудов. В результате увеличения размеров и количества бляшек происходит сужение просвета сосудов в области того или иного органа, что приводит к нарушению кровоснабжения и функции этого органа. Проявления атеросклероза многообразны. Нарушение липидного обмена выявляют на основании повышения уровня холестерина в крови.

Цель ДЭНС — уменьшить клинические проявления атеросклероза.

ДЭНС при отсутствии конкретизированных жалоб проводится по любой другой проблеме (жалобе) с дополнительным включением в рецептуру следующих зон:
  1. Зоны соответствия сердца на кистях и стопах по системе Су Джок. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 Гц при ЭД-1 стабильным способом в течение 5 минут на каждую зону. Направление движения аппарата зависит от АД. При склонности к повышенному АД направление сверху вниз, при склонности к пониженному АД — снизу вверх.
  2. Зона проекции печени и кишечника. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-2 лабильным или стабильным способом в зависимости от характера стула (при нормальном стуле или при склонности к запорам — по ходу часовой стрелки, при послабленном стуле — против часовой стрелки) в течение 10-15 минут.

  • Общие зоны. Режим «ТЕСТ» или «СКРИНИНГ» при ЭД-2 с поиском и обработкой ЛТЗ в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 77 Гц по 3-5 минут на каждую зону.
  • АТ 22, АТ 13, АТ 95, АТ 97, АТ 100, АТ 55, АТ 34. Если жалобы детализировались, то работу начинаем с прямой проекции жалобы.

    Средняя продолжительность сеанса — 30-40 минут. Продолжительность курса — 15 дней. В течение года проводится не менее 4 курсов.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Related Posts Plugin Blogger...