Яндекс.Метрика

четверг

Зоны аппаратного воздействия

Зоны прямой проекции сердца (ППЖ):

1. Зона передней прямой проекции сердца. Располагается слева от грудины на площади, равной площади одной ладони пациента. Воздействие в этой зоне осуществляется только при сердечной недостаточности и в реанимационных целях.
2. Зона боковой прямой проекции сердца. Находится на левой боковой поверхности грудной клетки. Площадь ее соответствует площади одной ладони пациента. Обрабатывается при болях в области сердца.
3. Зона задней прямой проекции сердца. Расположена на площади, равной одной ладони пациента, слева от остистых отростков позвоночника. Обрабатывается при болях в области сердца.
4. Зоны верхних и нижних конечностей. Обрабатываются при заболеваниях периферических сосудов.
Приступы мерцательной аритмии, стенокардии и экстрасистолии снимаются замечательно, но это не причина отказа от динамического мониторинга у кардиолога и проведения ЭКГ.

Дополнительные зоны воздействия:

1. Универсальные зоны.
2. Сегментарные кольцевые зоны.
3. Зона «шейное кольцо», ШВЗ, ПКЗ.
4. Активные и латентные ТЗ, выявленные при обработке универсальных или сегментарных зон.
5. Надлобковая зона у женщин.
6. Проекция печени и кишечника.
7. 3оны Су Джок соответствия на кистях и стопах, аурикулярные точки.

Воздействие аппаратом осуществляется 1 раз в день. Курс лечения 2-3 недели. Повторные курсы через 10 дней в течение 2-3 мес.

ДЭНС-терапия - это универсальный способ помочь больному в экстренной ситуации до оказания специализированной помощи. Кроме того им можно пользоваться на любом этапе течения острых и хронических болезней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin Blogger...