Яндекс.Метрика

четверг

ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ

Заболевания сердечно-сосудистой системы являются самыми распространенными и опасными болезнями не только XX, но уже и XXI века. Сравниться с ними могут только онкологические заболевания и диабет. Прежде всего, сердечно-сосудистые заболевания возникают на основе нервно-психических напряжений, нарушений обменных процессов. Воспалительные процессы, врожденные дефекты развития, интоксикация также могут быть причиной.

Осложнения и последствия различных заболеваний сердечно-сосудистой системы являются достаточно тяжелыми и чтобы сохранить здоровье, необходимо обращать внимание на первые признаки развивающегося заболевания сердца - боль, учащенный пульс, одышка, слабость. Оставлять без внимания подобные состояния очень опасно. Необходимо обратиться к врачу-кардиологу, который определит стратегию лечения. Заниматься самолечением при такой серьезной патологии недопустимо.

Чем раньше Вы обратитесь за профессиональной помощью, тем меньше времени и усилий потребуется на восстановление нормальной работы сердечно-сосудистой системы. На ранних стадиях заболевания возможны быстрая и эффективная коррекция для восстановления работы сердца, предотвращение необходимости ежедневного приема лекарственных препаратов, тем более, что большое число пациентов реагируют на прием назначенных фармакологических препаратов обострением сердечных симптомов, что заставляет их искать другие подходы к лечению.
ДЭНС используется в комплексном лечении сердечно-сосудистой системы.

Цель ДЭНС-терапии — уменьшить симптомы и медикаментозную нагрузку на пациента.

Для лечения применяются аппараты  ДЭНАС , для регуляции артериального давления удобно пользоваться аппаратом ДЭНАС-Кардио.

Общие положения при болезнях органов кровообращения.
  1. При острых, впервые возникших болях в области сердца, прежде всего необходимо обратиться к врачу. ДЭНС в таких случаях проводится как первая доврачебная помощь (до приезда бригады «Скорой помощи»).
  2. Наличие имплантированного электрокардиостимулятора у пациента является противопоказанием для применения аппарата ДЭНАС.
  3. Основанием для работы в прямой проекции сердца сбоку и сзади является боль. Область сердца спереди обрабатывается только в целях реанимации.
  4. Необходимость начала аппаратного воздействия при заболеваниях сердца определяет не диагноз, установленный в лечебно-профилактическом учреждении, а наличие жалобы со стороны сердца.
  5. У пациентов преклонного возраста при появлении жалоб на боль в области сердца ДЭНС целесообразнее начинать с воздействия на зоны микросоответствия сердца по системе Су Джок на кистях и стопах пациента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin Blogger...