Яндекс.Метрика

среда

Плечевой плексит

Плечевой плексит — поражение плечевого нервного сплетения, в течении которого выделяют две стадии: невралгическую и паралитическую.
В невралгической стадии отмечаются внезапные боли в над- и подключичной областях, боли отдают в руку. Боли могут усиливаться при движениях, монотонной работе (компьютерная мышь) или при сдавлении сплетения.
В паралитической стадии развиваются периферические парезы и параличи мышц плечевого пояса и верхней конечности, снижаются или исчезают рефлексы, нарушаются все виды чувствительности на руке.
Цель ДЭНС — уменьшить клинические проявления.

Методика ДЭНС:

1. ППЖ — боковая поверхность шеи, область плечевого сустава, подмышечная ямка). Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 77 Гц (при выраженном болевом синдроме — 200 Гц) при ЭД-2. 2. Симметричная зона на здоровой стороне в режиме «ТЕСТ».
3. Зоны системы соответствия на кистях и стопах. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 77 Гц при ЭД-2 по 5-7 минут на каждую.
4. АТ 55, АТ 37, АТ 95, АТ 51, АТ 26а, АТ 64, АТ 65.

После ликвидации болевого синдрома для закрепления эффекта целесообразно провести курсовое воздействие, включая в процедуру обработку следующих зон помимо вышеописанных:

1. «СКРИНИНГ» одной из общих универсальных зон с последующей обработкой выявленных ЛТЗ в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-2 в течение 3-5 минут каждую.
2. ШВЗ (шейно-воротниковая зона) в режиме «ТЕСТ» или «СКРИНИНГ». Выявленные ЛТЗ обработать в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-2 в течение 3-5 минут каждую.
3. Конечности обрабатывать по принципу горизонтальной («справа-слева»), вертикальной («верх-низ») и тетрасимметрии («крест-накрест»). При этом на процедуре обрабатывать две конечности: парализованную — в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-2 или ЭД-3 лабильным или стабильным способом по одной из линий (наружной, внутренней, передней или задней), а здоровую — в режиме «ТЕСТ» при ЭД-2.
4. Дополнительные зоны.
5. АТ 55, АТ 37, АТ 29, АТ 64, АТ 65.

На одной процедуре сочетать по 2-3 зоны. Общая продолжительность процедуры для взрослого — от 30 до 40 минут.
Курс — 7-14 дней в зависимости от тяжести плексита.
При необходимости повторить курс несколько раз с перерывом в 10-14 дней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin Blogger...