Яндекс.Метрика

среда

Возможности ДЭНС в неврологии.

Диагностика нервных болезней — задача непростая, лечение неврологических болезней представляет непростую задачу для врача. Вот почему поиск новых эффективных технологий лечения, особенно, лишенных фармакологической нагрузки, представляет особый интерес.

В настоящее время накоплен большой опыт эффективного применения динамической электронейростимуляции (ДЭНС) при широком спектре неврологических заболеваний разных возрастных групп, начиная с раннего детского возраста.

При применении ДЭНС в неврологии происходит улучшение проведения импульса по нервному волокну, улучшение мозгового и периферического кровообращения, коррекция вегетативных нарушений, купирование боли.
Многие работы подтверждают высокую эффективность ДЭНС в детской неврологии.

Применение ДЭНС в комплексном лечении детского церебрального паралича (ДЦП), позволило получить улучшение общего самочувствия, седативный эффект, положительную динамику в изменении мышечного тонуса, увеличение объема движений в суставах, улучшение координации. Одновременно отмечалось и улучшение речевого развития, сна.

В научно-исследовательском детском ортопедическом институте им. Г.И. Турнера в Санкт-Петербурге была разработана тактика ДЭНС-сопровождения ортопедо-хирургического лечения на этапах до- и послеоперационной комплексной реабилитации детей с ДЦП.
ДЭНС существенно дополняла комплексное лечение детей с детским церебральным параличом, а также применялась и при лечении других неврологических заболеваний у детей и взрослых.

Возможно включение ДЭНС в комплекс лечения больных с сосудистыми поражениями мозга как в острый период, так и в восстановительный. Больные, включившие ДЭНС в комплексное лечение, отмечали улучшение общего состояния, уменьшение головной боли; быстрее нормализовался тонус и восстанавливались движения в конечностях, купировались осложнения, улучшались данные биохимии, ЭЭГ.

В результате многочисленных исследований ДЭНС показала свою высокую эффективность при широком спектре неврологической патологии, что позволяет рекомендовать метод в комплексном лечении этой группы больных. Метод прост в исполнении (может быть использован как в условиях стационара, так и поликлиники, а также в домашних условиях), эффективен, безопасен, неинвазивен, не имеет возрастных ограничений при минимуме противопоказаний.

"Эффективность ДЭНС в раннем восстановительном периоде ишемического инсульта у больных с нарушением функции кисти." >>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin Blogger...