Яндекс.Метрика

пятница

"Шпоры" (остеофиты)

"Шпоры", или остеофиты, - разрастание костной ткани, возникающее в результате окостенения надкостницы пяточных костей и сопровождающееся воспалением прилежащих к кости тканей. Их образование клинически проявляется дискомфортом, болью, нарушением походки.
Цель ДЭНС - снять боль и окружающее остеофиты воспаление.

Методика ДЭНС:
  1. ППЖ (область пятки со всех сторон). Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-2 (при резко выраженной боли - на частоте 200 Гц при ЭД-3). При одностороннем поражении на здоровой стороне - режим Тест при ЭД-2 (принцип симметрии).
  2. Зоны соответствия по системе Су-джок на кистях и стопах в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-2 или ЭД-3.
  3. ПКЗ. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 77 Гц при ЭД-2 в течение 5-7 минут.
  4. АТ 47, AT 26a, AT 38, AT 40.
    Воздействие следует проводить до улучшения самочувствия, чередуя и сочетая указанные зоны. 

После стабилизации состояния включать в обработку следующие зоны:
  • Одна из универсальных зон общего действия (центральная линия спины и паравертебральные линии, тригеминальная зона, кисти или стопы) в режиме «ТЕСТ» или «СКРИНИНГ» при ЭД-2 с последующей обработкой ЛТЗ в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-2 по 3-5 минут каждую.
  • ПКЗ в режиме «ТЕСТ» или «СКРИНИНГ» при ЭД-2. Выявленные ЛТЗ обрабатывать в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 Гц при ЭД-2 в течение 3-5 минут. Лабильный способ, направление движения аппарата по ШВЗ определяется уровнем АД перед процедурой.
  • Область пятки на стороне поражения. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-2 лабильным или стабильным способом в течение 7-10 минут, на здоровой стороне - в режиме «ТЕСТ» при ЭД-2.
  • Зона проекции печени и кишечника. Режим «ТЕРАПИЯ» (с учетом характера стула) на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-2 по 10-15 минут.
  • У женщин - надлобковая зона в режимах «ТЕСТ» или «СКРИНИНГ» при ЭД-2 с поиском и последующей обработкой ЛТЗ в режиме «ТЕРАПИЯ» при ЭД-2 по 3-5 минут каждую.Другие дополнительные зоны.
  • AT 40, AT 38, AT 26a, AT 47.
При курсовом лечении сочетать не более 2-3 зон на процедуре. Продолжительность курса - 12-15 процедур. При длительной боли целесообразно проводить несколько (3-4 и более) курсов в год.

2 комментария:

  1. очень трудно понять можно простым языком

    ОтветитьУдалить
  2. Описаны зоны, частоты и время для работы аппаратом. Пишите, что конкретно вам непонятно

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin Blogger...